Самый большой город, когда обживаешься в нём, сжимается, становится слишком мал для тебя

Главная - Новости Нижнего Новгорода

Covid-19. Октябрь 2021. Мобилизация

12.10.2021 в 08:38   608

Covid-19. Октябрь 2021. Мобилизация - изображение

Есть такие строки в песне Игоря Талькова:
«Мои друзья щедры теперь на слово, да вот бинтов не думают снимать:
Слух прокатился, будто скоро снова придется лбы забинтовать.»

Примерно так и в нашей с вами реалии. Только вроде вздохнули. Только вроде стала вспоминаться жизнь. Та самая, что была до пандемии. Так нет, опять ужесточения и настоящая всеобщая мобилизация!

Начало октября ознаменовалось повышенной активностью со стороны властей по борьбе с Covid-19. Да, да, да, тем самым Ковидушкой, о котором мы писали совсем недавно.

В начале месяца прошли рейды в некоторых крупных торговых центрах нашего города. Почему не во всех - не понятно? Может быть Ковидушка посещает не все? И почему не проводятся подобные мероприятия в мелких магазинчиках? Неужели там такая антисанитария и настолько невежливые и неприветливые сотрудники, что Ковид туда брезгует ходить?

Проверки прошли в кафе и ресторанах. Там ещё раз напомнили о необходимости соблюдать требования Указа о формате работы в ночное время. Самым главным является возможность работы с 0:00 до 6:00 только на вынос. Ведь именно в это время подобные заведения любит посещать лихой гуляка Ковид. Вот в другое время нет. Он туда не ходит. Вот тогда можно собираться. Ночью нет.

Выпущено постановление, согласно которому с 06.10.2021 по 30.11.2021 все работодатели должны будут отправить на дистанционную работу не менее 30% сотрудников. Лучше больше. Благое дело. Ведь оставшиеся 70% будут иметь гораздо меньше шансов заразиться. Они не будут обмениваться одним и тем же объёмом воздуха, в котором будут витать частички злого Ковида. Возможно, тогда он вовсе не станет посещать эти офисы и организации.

Теперь студенты. «Кто хочет сегодня поработать»? А в ответ… А в ответ тишина. Ну, во-первых, потому, что они не хотят. А, во-вторых, они могут не смочь! Потому что не у всех может быть QR-код с подтверждением действующих сертификатов о вакцинации. Ведь без него теперь нельзя будет. А бедные студенты и не знали, а они и не прививались. Опять как в той шутке «А мужики-то не знают». Получается что-то вроде «Даешь не обученную молодежь»! Хорошо, что есть время привиться и предоставить этот самый QR-код. Дядюшка Ковид научит соблюдать правила! Раз другие не смогли.

Преподаватели? А вы чего? Думали вас не коснётся? Ишь вы какие. Дудки! Теперь к работе могут быть допущены лишь вакцинированные или переболевшие сотрудники. Также возможен допуск работников на три дня по отрицательному ПЦР-тесту и на 60 дней - при наличии антител. Вот так вот! Кто думает, что тут кто-то шутки шутить будет, пусть вспомнят о преподавателях «Волжского государственного университета водного транспорта». И без сохранения заработной платы. Жестко так! Вполне вероятно, что это всё вредный Ковид ходатайствовал.

Кто следующий? Правильно! Работники нижегородских промышленных мероприятий. Вот кто, оказывается, нам всё портит. А ведь у нас их так много! У нас весь город в подобных предприятиях… Был… При Советах… Но сейчас их как-то и нет уже. И именно их сотрудники, оказывается, нам портят все показатели и подвергают нас такой опасности. Сейчас их привьем и всё будет хорошо. Правда, отмечается, что требование об обязательной вакцинации не распространяется на лиц, имеющих противопоказание к профилактической прививке. Видимо, их просто уволят. А на их место возьмут тех, кто с Ковидушкой договорился.

Вот так серьезно и не жалея живота своего дадим отпор врагу Ковиду! Наше дело правое! Враг не пройдет!

P.S. Освобождение от обязательной вакцинации получили кормящие мамы. И на том спасибо!

 NiNo Gorod, Internet

Подпишитесь на нас ВКонтакте

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Оцените материал:

0
0
0
0
0

Поделитесь в соцсетях:


Добавить комментарий

Комментарии к материалу (количество: 0)

Пока комментариев к данному материалу нет. Стань первым!


Читайте также:

 Новости Нижнего Новгорода

Новые способы поддержки студентов и аспирантов разрабатываются в Нижегородской области

Новые способы поддержки студентов и аспирантов разрабатываются в Нижегородской области

Депутаты региона провели разбор законодательной базы, касающейся поддержки подобных семей.

 26.04.2024 в 16:45  |   2  |   36

Некоторые нижегородцы смогут получить 1 миллион рублей на покупку жилья

Некоторые нижегородцы смогут получить 1 миллион рублей на покупку жилья

Данную информацию сообщил министр социальной политики Нижегородской области Игорь Седых в своём Telegram-канале.

 28.03.2024 в 14:47  |   2  |   512

Капремонт МКД в Нижегородской области предлагают проводить с учётом их состояния

Капремонт МКД в Нижегородской области предлагают проводить с учётом их состояния

Планируется внесение соответствующих поправок в закон о капитальном ремонте многоквартирных домов в Нижегородской области.

 09.04.2024 в 18:50  |   2  |   286

Изменения условий работы «разливаек» в Нижегородской области ожидаются с мая 2024 года

Изменения условий работы «разливаек» в Нижегородской области ожидаются с мая 2024 года

Об этом сообщил спикер Законодательного собрания Евгений Люлин сообщил в своём Телеграм-канале.

 21.03.2024 в 17:30  |   2  |   566

 Мы в социальных сетях