Любой город своей атмосферой обязан людям, которых вы в нём знаете

Главная - Новости Нижнего Новгорода

Провалы до 300 метров в длину появились в районе Ольгинской развязки Нижнего Новгорода

04.10.2022 в 15:59   959

Согласно сюжету телепрограммы «Кстати», рядом с Богородской трассой в районе недавно возведённой Ольгинской развязки, что расположена в Нижегородской области, появились глубокие провалы длиной до 300 метров.

Ещё весной этого года в СМИ появилась информация о том, что селевые потоки сходят на расположенные ниже по склону дачные и садовые участки. Причиной тому стало неверное проектирование вышеуказанной развязки. Дело в том, что при её строительстве, согласно проекту, была сооружена дренажная система с отстойниками. Но как показала практика, они не справляются с потоками и объёмами дождевых вод. В результате чего владельцы домов в товариществе «Огонёк» с этой весны страдают от настоящих селевых потоков, которые регулярно затапливают их участки. Более того, дачники вынуждены пробираться к своим участкам серьёзно рискуя жизнью, так как им приходится преодолеть глубокие канавы и рытвины. Для преодоления подобных участков, глубина которых в отдельных местах достигает четырёх-пяти метров, садоводы используют настилы из обычных досок.

Теперь же потоки дождевой воды начали размывать грунт у подножья самой магистрали, что тоже является последствием ошибки и непредусмотрительности при проектировании и строительстве развязки в Ольгино.

Что же получается? А получается, что теперь своей жизнью рискуют не только бедные дачники, но и автомобилисты. Дело в том, что в некоторых местах расстояние от провалов до проезжей части дороги составляет каких-то полтора метра. Если сложившуюся ситуацию не исправить, то когда-нибудь в овраг может сползти и весьма сильно загруженная магистраль. Хорошо, если это произойдёт по какой-нибудь счастливой случайности без машин. А если подобное случится вместе с машинами, которые двигаются временами в довольно плотном потоке, да ещё и с высокой скоростью? Да даже если провал вдруг случится без автомобилей, то в него неизбежно попадут автомобили потом, которые попросту могут не успеть остановиться.

Иными словами, что для владельцев участков в настоящее время, что, вероятно, для водителей автомобилей и их пассажиров данный процесс в будущем не сулит ничего хорошего. Становится очевидным, что эту проблему нужно решать. Причём сейчас и срочно.

Но похоже, что этого не случится. Дело в том, что согласно комментариям по данному поводу специалистов ГУАД Нижегородской области, нормальная ливневая канализация в этой местности будет строиться только тогда, когда начнутся работы по строительству новой развязки в Новинках. А вот информации относительно возможных работ по устранению данных строительных ошибок в ведомстве в настоящее время нет.

Вот такая ситуация. Мало того, что все «наплевали» на страдающих дачников. Так теперь, видимо, будут дожидаться возможной трагедии, чтобы начать решать данную насущную проблему.

Обвал грунта Ольгинская развязка Нижний Новгород
Провалы до 300 метров в длину появились в районе Ольгинской развязки Нижнего Новгорода - изображение

 скриншот сюжета «Кстати»

Подпишитесь на нас ВКонтакте

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Оцените материал:

1
0
3
0
0

Поделитесь в соцсетях:


Добавить комментарий

Комментарии к материалу (количество: 3)

Мда... И ведь на проектирование этой развязки как обычно выложили несколько миллионов!

0
0

Как страшно жить,троичники строили,когда будут строить качественно и надёжно?...

0
0

Чего удивляться,горе проектировщики,что то не продумали,не просчитали, как всегда строители не укрепили, вот и результат.

0
0

Читайте также:

 Новости Нижнего Новгорода

Блогеры Нижнего Новгорода смогут получить гранты на создание проектов в социальных сетях

Блогеры Нижнего Новгорода смогут получить гранты на создание проектов в социальных сетях

Об этом сообщила пресс-служба социальной сети «Одноклассники».

 15.04.2024 в 18:02  |   2  |   190

Некоторые нижегородцы смогут получить 1 миллион рублей на покупку жилья

Некоторые нижегородцы смогут получить 1 миллион рублей на покупку жилья

Данную информацию сообщил министр социальной политики Нижегородской области Игорь Седых в своём Telegram-канале.

 28.03.2024 в 14:47  |   2  |   503

Изменения условий работы «разливаек» в Нижегородской области ожидаются с мая 2024 года

Изменения условий работы «разливаек» в Нижегородской области ожидаются с мая 2024 года

Об этом сообщил спикер Законодательного собрания Евгений Люлин сообщил в своём Телеграм-канале.

 21.03.2024 в 17:30  |   2  |   557

Капремонт МКД в Нижегородской области предлагают проводить с учётом их состояния

Капремонт МКД в Нижегородской области предлагают проводить с учётом их состояния

Планируется внесение соответствующих поправок в закон о капитальном ремонте многоквартирных домов в Нижегородской области.

 09.04.2024 в 18:50  |   2  |   277

 Мы в социальных сетях