Ты никогда не найдёшь идеальный для себя город, пока не найдёшь себя в этом мире

Главная - Новости Нижнего Новгорода

Школы и сады Нижнего Новгорода закрывают на карантин

21.01.2022 в 08:38   422

Школы и сады Нижнего Новгорода закрывают на карантин - изображение

Если ещё некоторое время назад утверждалось, что так называемый коронавирус безопасен для детей, то в последнее время всё чаще стали утверждать, что новые формы и штаммы менее разборчивы и поражают всех подряд. А некоторое время назад на верхах даже заговорили о добровольной необходимости вакцинировать и детей тоже. На всякий случай.

Интересно как-то выходит. Случаев заболевания среди детей до этого не было. По крайней мере информации о подобных случаях не поступало. Только начали об этом думать и говорить, как вдруг дети стали заражаться. Может, как говорится, «накаркали». В любом случае, не кажется ли это странным?

Странно это или нет, а на сегодняшний день уже в 85% нижегородских образовательных учреждений выявлены единичные случаи заражения коронавирусом. Более того, 4% школ и детских садов в области закрыты на карантин по коронавирусу и гриппу. И это уже весьма прискорбно.

Но тут ещё одна странность. Не заметили? Слово «грипп»! В этом году к нам вернулся старый добрый грипп. Ведь два последних года у нас, как и по всей стране, не было зафиксировано ни одного случая заболевания банальным гриппом. Хотя до этого каких только гастролёров у нас не было, и птичьи, и свиные, и прочие вариации с буквами. И вот опять появилось что-то. Неожиданно даже как-то.

Уж не чудодейственный ли это препарат «Спутник» так исцелил нацию? Так это или нет мы, естественно, никогда не узнаем. Ни завтра, ни в обозримом, ни в далёком будущем.

А на сегодня, это факт, любая школа имеет право самостоятельно принимать решение о приостановке образовательного процесса или переводе детей на дистанционную форму обучения. Напомним, что для закрытия школы на карантин необходимо, чтобы болело не менее 30% всех учащихся. Для отдельно взятого класса это значение составляет не менее 20% учеников.

Со здоровьем, конечно, шутить не стоит. Но что за образование и какие знания будут в головах у наших детей при таком раскладе? Ведь обучение в режиме online получается так себе, несмотря на заявления министров и чиновников о полной готовности обеспечить образовательный процесс в таком формате. Это мы уже проходили, знаем. То связи нет, то зависает, то у учителя или учеников доступа нет к ресурсу. И это, увы, горькая правда.

В общем, не учение это. Не образовательный процесс. Не получение знаний. В таком режиме их не получить. А ведь учение, как мы знаем, - свет.

 Pixabay.com

Подпишитесь на нас ВКонтакте

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Оцените материал:

1
0
0
0
0

Поделитесь в соцсетях:


Добавить комментарий

Комментарии к материалу (количество: 1)

Научат и выучат.

0
0

Читайте также:

 Новости Нижнего Новгорода

Транспортная развязка на «Гордеевском» пятачке в Нижнем Новгороде может измениться

Транспортная развязка на «Гордеевском» пятачке в Нижнем Новгороде может измениться

Ни для кого не секрет, что район Московского вокзала является чем-то вроде географического центра города.

 22.02.2024 в 17:36  |   2  |   596

Нижегородцам напомнили о наказании за автомобили, мешающие уборке снега

Нижегородцам напомнили о наказании за автомобили, мешающие уборке снега

Для обычных людей сумма штрафов составляет 2000-4000 рублей, а для юридических лиц сумма уже гораздо выше.

 16.02.2024 в 17:53  |   2  |   643

Изменения условий работы «разливаек» в Нижегородской области ожидаются с мая 2024 года

Изменения условий работы «разливаек» в Нижегородской области ожидаются с мая 2024 года

Об этом сообщил спикер Законодательного собрания Евгений Люлин сообщил в своём Телеграм-канале.

 21.03.2024 в 17:30  |   2  |   170

 Мы в социальных сетях