Город - это лишь объединение душ, пытающихся выжить в этом непростом мире

Главная - Новости Нижнего Новгорода

Новые штрафы планируются для нижегородских пассажиров и сотрудников общественного транспорта

08.07.2022 в 13:14   886

Для многих жителей нашей страны, для нижегородцев в том числе, уже давно не секрет, что если власти что-то делают «во благо», стало быть есть в этом какой-то интерес, причём, всего скорее, личный и, как бы это сказать, финансовый.

Вот и в общественном транспорте города тоже не должно быть никаких исключений. С чего бы вдруг появилась необходимость так серьёзно перерабатывать транспортную систему города? Для чего вдруг правительство решило обеспечить граждан новыми комфортабельными автобусами с кондиционерами? Для чего планируют закупить электробусы и трамваи? Для чего вдруг начали появляться выделенные полосы для движения общественного транспорта, да так, что простым частным машинам в ряде случаев там теперь ездить стало гораздо сложнее, из-за банальной тесноты и нехватки проезжей части? Нет, официально, конечно же, для того, чтобы максимально качественно осуществлять пассажирские перевозки. Но что-то подсказывает, что просто так проявлять заботу о народе в таких масштабах у нас не принято. Безусловно, проводя такую серьёзную работу, планируется получать отдачу. Ну так устроен капитализм. В социализме это всё было бы для «перевозок» в основном. А тут для прибыли.

К чему такое длинное вступление? Для более полного понятия и осознания того, с чего вдруг власти задумались о новых штрафах. Причём, не только для пассажиров, но и для сотрудников компаний, осуществляющих перевозки. Минтрансом подготовлен проект изменений в региональный КоАП, а именно в статью 7.1. С 7 июля по 6 августа 2022 года данный проект проходит стадию публичных консультаций. По завершении этого процесса проект поступит на рассмотрение в Законодательное собрание нашей области. Итак, что же хотят ввести наши власти.

Штрафы для пассажиров. Будут предусмотрены за неправомерное использование персонифицированной льготной транспортной карты. То есть за оплату проезда чужой картой. За такое нарушение пассажирам будет грозить штраф в размере 2000 рублей. Ибо простые смертные должны платить по полному тарифу. Никто не хочет терять свою прибыль. За проезд без билета сумма штрафа после нововведений останется прежней - 1000 рублей. А за безбилетный провоз багажа - 500 рублей.

Штрафы для водителей и кондукторов. Данные сотрудники могут быть оштрафованы за невыдачу пассажиру билета установленного образца. За подобное злодеяние предусмотрен штраф в 5000 рублей. Такую же сумму могут выписать указанным выше сотрудникам за непредоставление пассажирам законной возможности оплаты своего проезда с использованием транспортной или банковской карты. Эти меры предусматриваются для того, чтобы кондукторы и водители не имели желания взимать оплату за проезд не в кассу предприятия, а к себе «в карман».

Конечно же, справедливости ради стоит сказать, что подобные меры вполне логичны. Не оплатил – штраф. Присвоил оплату – штраф. Но всё это не имело бы места быть, если бы стоимость проезда в целом была более доступной, а оплата нелёгкого труда водителей и кондукторов достойной. Но этого, к сожалению, невозможно сделать, ведь тогда пойдёт меньше денег «в карман» тех, кто организует и обеспечивает все эти перевозки. То есть, сами понимаете, такой вариант не может быть рассмотрен никогда и ни при каких обстоятельствах.

Так что, оплачивайте проезд, делайте это как положено или готовьтесь к штрафам.

Новые штрафы планируются для нижегородских пассажиров и сотрудников общественного транспорта - изображение

 Pixabay.com

Подпишитесь на нас ВКонтакте

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Оцените материал:

2
0
0
0
0

Поделитесь в соцсетях:


Добавить комментарий

Комментарии к материалу (количество: 2)

Мне кажется, что сейчас все оплачивают,штрафы помогут задуматься тем,кто не платит за проезд.

0
0

Меньше будут зайцев и хамства от кондукторов, оплачивать надо свой проезд, товарищи,господа.

0
0

Читайте также:

 Новости Нижнего Новгорода

Нижегородцам напомнили о наказании за автомобили, мешающие уборке снега

Нижегородцам напомнили о наказании за автомобили, мешающие уборке снега

Для обычных людей сумма штрафов составляет 2000-4000 рублей, а для юридических лиц сумма уже гораздо выше.

 16.02.2024 в 17:53  |   2  |   653

Некоторые нижегородцы смогут получить 1 миллион рублей на покупку жилья

Некоторые нижегородцы смогут получить 1 миллион рублей на покупку жилья

Данную информацию сообщил министр социальной политики Нижегородской области Игорь Седых в своём Telegram-канале.

 28.03.2024 в 14:47  |   2  |   64

Изменения условий работы «разливаек» в Нижегородской области ожидаются с мая 2024 года

Изменения условий работы «разливаек» в Нижегородской области ожидаются с мая 2024 года

Об этом сообщил спикер Законодательного собрания Евгений Люлин сообщил в своём Телеграм-канале.

 21.03.2024 в 17:30  |   2  |   186

Транспортная развязка на «Гордеевском» пятачке в Нижнем Новгороде может измениться

Транспортная развязка на «Гордеевском» пятачке в Нижнем Новгороде может измениться

Ни для кого не секрет, что район Московского вокзала является чем-то вроде географического центра города.

 22.02.2024 в 17:36  |   2  |   609

 Мы в социальных сетях