Большой город может опустеть с отъездом лишь одного, но очень важного для тебя человека

Главная - Всё обо всём

8 простых способов увлажнить воздух в доме

Дом 18.03.2022   387

8 простых способов увлажнить воздух в доме - изображение

Зимой, в отопительный сезон, в домах резко меняется уровень влажности. Поскольку воздух становится сухим, пребывание в жилье становится дискомфортным. Людям сложнее дышать, нередко у них ухудшается общее состояние здоровья. Некоторые покупают специальные увлажнители воздуха. Но не у всех есть возможность приобрести такие приборы. Для поддержания оптимального уровня влажности в жилых комнатах помогут 8 простых методов.

1. Влажная уборка

Обычный способ увлажнить воздух в доме – влажная уборка. Чем чаще её проводят, тем лучше. С мытьём напольных и настенных покрытий получится избавиться от пыли и различных микробов. После уборки воздух увлажняется, а жильцам становится легче дышать.

2. Проветривание

Свежий воздух должен регулярно попадать в дом. Помещения нужно проветривать ежедневно. Зимой бывает очень холодно, из-за чего люди боятся открывать окна. В морозные дни можно проветривать комнаты по очереди, уходя в другое помещение.

3. Фонтан

Оригинальный метод увлажнения воздуха в доме – использование комнатных фонтанов. Для водного объекта понадобится немного места в помещении. Миниатюрный фонтан обеспечивает регулярное поддержание влажности воздуха в пространстве. Кроме того, красивое изделие способствует спокойствию и умиротворению. Однако следует учесть недостатки: некоторых людей может раздражать вечное журчание воды. Также необходимо вовремя наполнять резервуар новой водой.

4. Аквариум

Улучшить микроклимат в помещении поможет аквариум с рыбками. Чем больше ёмкость, тем лучше. Вода постепенно испаряется, а это позволяет увлажнить воздух без всяких проблем. Аквариум с водными обитателями станет приятным приобретением как для детей, так и для взрослых. Резервуар с водой и его жители положительно сказываются на эмоциональном состоянии людей. Однако с таким типом увлажнителя воздуха необходимо следить за объёмом и состоянием воды, а также заботиться о рыбках.

5. Цветы

В любом доме возможно поселить кусочек природы. Цветы выступают естественными увлажнителями воздуха, которые часто украшают подоконники. Растения заметно увеличивают степень влажности в комнате, если за ними правильно ухаживают. Особенно это заметно в холодные сезоны. Также цветы очищают воздух от вредных микроорганизмов. Всё это позволяет дышать полной грудью. Поэтому целесообразно создавать клумбочки на подоконниках во всех жилых комнатах.

6. Сушка белья

Многие привыкли сушить постиранные вещи в ванной или на балконе. Однако при сухом воздухе в квартире рекомендуется проводить эту процедуру внутри жилых помещений. Сушилки для белья продаются по доступным ценам. Ими легко пользоваться, а в сложенном виде они не занимают много места. Постиранные вещи увлажняют сухой воздух и поэтому высыхают быстрее, чем на улице. Однако этот способ не гарантирует регулярного увлажнения пространства. Метод можно использовать в качестве дополнительного при сухом микроклимате в доме.

7. Пульверизатор

Немного увлажнить пространство в квартире поможет пульверизатор. Дешёвое средство продаётся во многих магазинах с товарами для дома. Ежедневно следует брызгать водой из приспособления на занавески. Также можно распылять влагу в воздух. Этот метод увлажнения очень помогает в летний период.

8. Сосуды с жидкостью

Увлажнить воздух в доме можно с обычной тарой. Для этого подойдут банки, кувшины, вазы, тазики. Некоторые ёмкости можно украсить снаружи или изнутри. Резервуары с жидкостью расставляют в любых местах помещения. В мороз или жару множество резервуаров с водой помогут перенести сложный период.

Оптимальный уровень влажности воздуха в доме – важное условие для качественного проживания его владельцев. Приведённые методы позволят добиться комфортной домашней обстановки без всякого труда.

 Pexels.com

Подпишитесь на нас ВКонтакте

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Оцените материал:

2
0
0
0
0
8 простых способов увлажнить воздух в доме
Полезные советы и рекомендации о том, как нижегородцам легко и просто увлажнить воздух в своих жилищах.
https://ninogorod.ru/?all=6&_8-prostyh-sposobov-uvlazhnit-vozduh-v-dome

Добавить комментарий

Комментарии к материалу (количество: 3)

Емкости с водой всегда помогают. Быстро и бесплатно

0
0

Проблема центрального отопления. Тепло,но очень сухо- беда.

0
0

Всё правильно,также не закрывать ванную комнату после мытья.

1
0

Читайте также:

 Всё обо всём

Базовый набор инструментов для каждого мужчины

Базовый набор инструментов для каждого мужчины

Рабочий инструмент – важная часть домашнего инвентаря хозяина. У каждого мужчины в доме должен быть минимальным набор инструментов, необходимых для самых обыкновенных целей.

 28.06.2022  |   5  |   782 |  Домашний мастер

Нужно всегда оставаться человеком

Нужно всегда оставаться человеком

Как часто в жизни каждого из нас бывают моменты, когда кто-то пытается вызвать на конфликт, или кто-то выбирает такую форму поведения, которую мы для себя принять не можем?

 26.04.2022  |   2  |   607 |  Психология

Интересные предметы и техника советских времён

Интересные предметы и техника советских времён

Сколько поистине любопытных и полезных предметов было в обиходе наших граждан во времена СССР! Да, многие из них современному поколению могут показаться непонятными или даже странными.

 19.07.2022  |   4  |   1261 |  Дом

Открытие бизнеса по франшизе - основные моменты

Открытие бизнеса по франшизе - основные моменты

Что такое франчайзинг? Что такое франшиза? Эти два слова в последнее время многим уже давно известны. Они часто доходят до наших ушей и это неспроста. В современном мире очень многое завязано на «деньги».

 26.05.2022  |   1  |   501 |  Бизнес

 Мы в социальных сетях