Город пылает сотнями тысяч огней, за ними не разглядеть ни единой звезды

Главная - Всё обо всём

Как кошки манипулируют человеком

Питомцы 18.08.2022   467

Как кошки манипулируют человеком - изображение

С нами кошки живут более 5 тысяч лет, за это время они отлично научились манипулировать человеком, они разобрались в людской психологии и знают, что нужно делать, чтобы добиться своего. Если котейка захотел достичь какой-то цели, то его хозяин может не сомневаться, что хвостатому другу это под силу. Так какими же способами кошки манипулируют человеком? Об этом поговорим более подробно ниже в статье.

Манипулирование песнями

Если у человека никогда не было своей кошки, то он может не различать диапазон звуков, которые издает кошка при мяуканье, ему все кошачьи «крики» могут казаться одинаковыми. Но на самом деле это не так. Учёные из Корниловского университета выяснили, что кошачье мяуканье, которое происходит на разных диапазонах, оказывает на людей различное влияние.

Как выяснилось, наши пушистые друзья отлично понимают, на какой ноте нужно мяукать, чтобы человек их заметил. Зоологи выяснили, что кошки между собой почти не используют мяуканье, а если и пользуются им, то крайне редко. Например, пушистые питомцы применяют голосовое общение в следующих ситуациях:

  • Пищанием маленькие котята добиваются внимания от мамы-кошки;
  • Коты весной своим громким мяуканьем подзывают кошек.

В остальных случаях кошки используют мяуканье только при «разговоре» с человеком. Обычно кошки общаются, когда хотят кушать. И пушистому питомцу всё равно, спит его хозяин или нет. Поэтому кошки часто будят людей в 5 утра, чтобы те их накормили.

Кошки используют жалобное мяуканье, чтобы выпросить лишний кусок вкусняшки, при этом они издают короткие обрывистые звуки. Если питомец хочет, чтобы его почесали, то он начинает мурлыкать и бодать человека головой, как бы подсказывая, что его нужно погладить.

Как доказали учёные, мурлыканье кошки очень хорошо сказывается на психоэмоциональном здоровье человека, поднимает ему настроение, успокаивает. А это ещё один повод, чтобы завести себе домой кошку!

Манипулирование плясками

Если животное трётся о ноги, это значит, что оно помечает человека, распространяет на него свои гормоны. Таким образом кошка даёт понять другим животным, что это её хозяин, раз на нём есть запах другого животного. Когда человек видит такое доверие от своего питомца, то несомненно начинает таять, гладить любимца, и скорее всего угостит его чем-то вкусненьким.

Кошка часто бодает ногу или руку хозяина. Этот жест на кошачьем языке означает, что животное нужно погладить, кошка хочет ласки. Как правило люди понимают желание питомца и начинают гладить, чесать за ухом и уделять кошке внимание, которого она так добивалась. Итак, манипуляция удалась!

Кошка перебирает лапками – так в детстве она топтала матери-кошке живот, чтобы ей досталось больше молока. Человеку нравится такое сравнение, он хочет вознаградить кошку и даёт ей лакомство или тёплое молоко, которое так любят кошки.

Манипуляция психологическим воздействием

Например, кошки могут воздействовать на человека тем, что отказываются от еды, но не от всей, а только от той, что ей не понравилась. Она это может делать долго и добивается своего: хозяин даёт питомцу ту еду, которую он хочет. Это тоже манипуляция от кошки.

Часто кошки показывают, что они обиделись и не «разговаривают» со своим хозяином. Кошки просто так не обижаются, это поступок кошки, чтобы показать хозяину, что она недовольна его действиями, например:

  • Кошка обижается после принятия ванны;
  • После стрижки когтей;
  • После долгого отпуска владельца.

Кошка при виде человека разворачивается и убегает от него или сидит, отвернувшись от хозяина – это значит, что пушистик обиделся. А что делает человек, чтобы вернуть расположение кошки? Правильно, вкусно кормит, даёт лакомства, уделяет любимице больше внимания.

Хотя, конечно, главной манипуляцией является сама кошка. Невозможно без умиления смотреть на это пушистое создание! На эту милую мордашку, на нежные лапки! Котики как будто специально любят лежать в таких позах, что у человека сразу же появляется неукротимое желание прижать к себе мурлыку как можно крепче, погладить и побаловать!

Берегите своих кошек, не давайте им повода, чтобы они на вас обижались. Кошки чувствуют хорошее расположение к ним хозяина и обязательно отплатят своей любовью и преданностью так, как это могут делать только кошки: мурлыканьем, лаской, трением об ноги и нежным боданием!

 Pixabay.com

Подпишитесь на нас ВКонтакте

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Оцените материал:

3
0
0
0
0
Как кошки манипулируют человеком
В данной статье рассказывается о том, какими же способами кошки манипулируют человеком. Полезная информация для нижегородцев.
https://ninogorod.ru/?all=44&_kak-koshki-manipuliruyut-chelovekom

Добавить комментарий

Комментарии к материалу (количество: 2)

Я к кошкам равнодушен,но лучше,чтобы их не было в наличии.

0
0

Хорошо кошку иметь на расстоянии,а не у себя дома, проблем хватает.

0
0

Читайте также:

 Всё обо всём

Ваши 10 000 шагов к здоровью

Ваши 10 000 шагов к здоровью

Любому человеку желательно заниматься спортом каждый день. Вне зависимости от возраста, здоровья и пола. По крайней мере, пробежка, утренняя зарядка или обычная ходьба доступны почти каждому.

 18.04.2022  |   2  |   430 |  Здоровье

Необходимость в отдыхе, о которой мы порой забываем

Необходимость в отдыхе, о которой мы порой забываем

Для чего человеческому организму нужно отдыхать - знает каждый. Но редко кто задумывается, насколько отдых необходим в действительности. Порой даже на размышления по данной теме не хватает времени.

 07.09.2022  |   4  |   587 |  Здоровье

Полезные и опасные безделушки в доме. Интересные поверья

Полезные и опасные безделушки в доме. Интересные поверья

Украшение дома различными сувенирами и безделушками – любимое занятие для многих женщин и детей. Но как это делать так, чтобы они не просто занимали место, но и приносили пользу?

 08.06.2022  |   1  |   546 |  Дом

Как привлечь покупателей в магазин

Как привлечь покупателей в магазин

В любом бизнесе главной целью является прибыль, а точнее стремление сделать эту прибыль наибольшей. А откуда берётся прибыль? Конечно же, от продаж, и чем больше этих самых продаж, тем больше и прибыль.

 31.07.2022  |   3  |   535 |  Бизнес

 Мы в социальных сетях