В большом городе можно больше увидеть, зато в маленьком - больше услышать

Главная - Всё обо всём

Как привлечь покупателей в магазин

Бизнес 31.07.2022   535

Как привлечь покупателей в магазин - изображение

В любом бизнесе главной целью является прибыль, а точнее стремление сделать эту прибыль наибольшей. А откуда берётся прибыль? Конечно же, от продаж, и чем больше этих самых продаж, тем больше и прибыль. В данной статье мы с вами рассмотрим, какими способами можно увеличить объёмы продаж в сфере торговли или, проще говоря, как привлечь покупателей в магазин.

Несомненно, наилучшим способом привлечь клиентов являются низкие цены, но не всегда есть возможность найти выгодных поставщиков и дешёвое арендное место, чтобы держать низкие цены. Поэтому мы с вами обсудим, как можно стимулировать клиента к покупке.

Итак, как привлечь покупателей в магазин.

1. Акции. Чем интереснее и выгоднее акция, тем больше желания приобрести что-то появится у клиента. Стандартные акции «3 по цене 2», «при покупке двух пар обуви сумка в подарок», «при покупке от 1000 рублей в подарок купон со скидкой 50%» и так далее. У большого количества людей просыпается сильное желание купить товар, если они увидят хоть какую-то выгоду, даже если эта вещь была им не особо нужна.

2. Распродажи и сезонные скидки. Устройте распродажу и от клиентов не будет отбоя. Чем больше скидки, тем быстрее у вас всё раскупят.

3. Дисконтные карты. Подобные карты бывают нескольких типов:

  • которые просто предоставляют определённую скидку,
  • на которых накапливаются баллы,
  • которые и скидку предоставят, и баллы накопят.

Дисконтные карты не являются стимуляторами покупок, но они призывают владельца карты купить товар именно у вас, а не у ваших конкурентов, то есть они помогают вам удерживать клиентов, делать их постоянными.

4. Подарочные сертификаты. Это, пожалуй, самая уникальная вещь по привлечению покупателей. Кто-то купит в вашем магазине подарочный сертификат на определённую сумму, подарит его кому-то, и тот, в свою очередь, приходит в ваш магазин и приобретает товары на сумму в сертификате, то есть, этот сертификат обязывает человека купить что-то именно в вашем магазине, так как в любом другом его не примут, причём, магазин не выдаст вам обратно деньги по сертификату, а лишь продаст товар. Поэтому все предприниматели, торгующие такой продукцией, как ювелирные украшения, нижнее бельё, косметика, одежда, детские товары и игрушки, домашний текстиль, возможно мебель, и любым другим товаром, который люди могут подарить, должны задуматься над организацией системы подарочных сертификатов.

Вот мы и рассмотрели с вами основные моменты, которые помогут вам привлечь покупателей в магазин, о которых все знают, но которыми, почему-то, не все пользуются. Удачи вам!

 Pixabay.com

Подпишитесь на нас ВКонтакте

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Оцените материал:

2
0
0
0
0
Как привлечь покупателей в магазин
В данной статье рассматриваются способы увеличения объёмов продаж в сфере торговли. Полезная информация для нижегородцев.
https://ninogorod.ru/?all=43&_kak-privlech-pokupateley-v-magazin

Добавить комментарий

Комментарии к материалу (количество: 3)

Просто нужны низкие цены и все! Покупатели и так пойдут.

0
0

Меньше ходить по магазинам, деньги целее будут,а торговцы постоянно придумывают разные уловки, чтобы мы брали товар.

0 1

Для привлечения внимания покупателей,все средства хороши,одно слово бизнес.

0
0

Читайте также:

 Всё обо всём

12 мифов о животных, в которые мы верим

12 мифов о животных, в которые мы верим

Нам нравится думать, что мы знаем о животных всё. Но несмотря на это, те факты, которые мы знаем с детства, на самом вводят нас в заблуждение.

 01.05.2022  |   2  |   505 |  Питомцы

Новый автомобиль или бывший в употреблении - что выбрать?

Новый автомобиль или бывший в употреблении - что выбрать?

Многие из нас хоть раз в жизни задумывались о покупке автомобиля. И на этих этапах перед будущими автовладельцами встаёт вопрос: новый автомобиль или подержанный, проще говоря, б/у?

 08.04.2022  |   2  |   676 |  Авто

Развеиваем стереотипы о домашних крысах

Развеиваем стереотипы о домашних крысах

Человечество всегда считало крыс грязными животными, которые только разносят заразу и уничтожают всё вокруг себя. Сейчас же крыс всё чаще стали заводить как домашних питомцев.

 08.07.2022  |   2  |   631 |  Питомцы

Полный привод или передний и задний - что выбрать

Полный привод или передний и задний - что выбрать

Ни для кого не секрет, что существует передний, задний и полный привод. То есть ведущими являются только передние, только задние или и те, и другие колёса одновременно. Какой тип лучше или предпочтительней?

 30.03.2023  |   3  |   720 |  Авто

 Мы в социальных сетях