Подъезды городских домов - это показатель культуры их жильцов

Главная - Всё обо всём

Выбираем правильный автомобиль для женщины

Авто 19.07.2022   452

Выбираем правильный автомобиль для женщины - изображение

В этой статье будут освещены мысли и доводы о том, какой автомобиль должен быть у женщины. Причём, это не юмористическая заметка, а скорее маленькая статья, в которой хотелось бы посетовать и пожаловаться на то, на каких автомобилях вы, дорогие мужчины, иногда обрекаете ездить прекрасный пол. Да, да, именно так.

Вот как у нас часто бывает? Не стану, конечно, утверждать, что всегда именно так, но, увы, встречается нередко и зачастую всё выглядит примерно следующим образом. Покупается новый автомобиль в семью, естественно, на нём ездит, так сказать, глава семьи, то есть мужик. А старая машина отдаётся жене. Ну чего, пускай ездит. Так вот, по моему мнению, это категорически неправильно. Особенно, если женщине достаются какие-нибудь, к примеру, старые классические «Жигули». На такой машине вообще, вероятнее всего, ездить уже противопоказано. А мы сажаем любимую женщину за руль этого опасного автомобиля из прошлого в условиях города. Ведь на ней никакой пассивной безопасности. Чего уж там говорить про кондиционер, без которого в зной в пробках ну просто невозможно. И это мы ещё пропустим такие вещи, как усилитель рулевого управления и механическую коробку. А в дождь? Смотреть в эту амбразуру, которую делают щётки стеклоочистителя. Короче говоря, это автомобиль не для слабой половины и тем более не в городе.

Да, ребята, вариант купить новый автомобиль жене, а самому пулять на старом более верный, честный и порядочный. Ну сами подумайте. Вам же будет проще. Вот представьте, сломалась у вашей благоверной где-то машина, которую вы ей с барского плеча отдали. И что дальше? Ну, естественно, вам придётся туда ехать выручать. Плюс ко всему, у мужчины, как минимум, хватит сил откатить машину с проезжей части, если, конечно, это не машина о двух или трёх тоннах. А женщине это делать просто противопоказано. Более того, ваша любимая, скорее всего, будет катать ваших детей в этом автомобиле – поэтому машина должна быть комфортной, надёжной и самое главное безопасной. А уж вы сами можете и перебиться без каких-то благ или лишний раз закатить вашего «железного коня» на СТО.

Исходя из вышенаписанного, наверное, автомобиль для женщины должен быть примерно следующим. Естественно, учитывая некоторые условия эксплуатации и ареал обитания, собирательный образ может меняться. Но всё же, попробуем что-то сгруппировать, а точнее осветить важные и даже принципиальные моменты.

Первое. Автомобиль должен быть новый, ну или хотя бы максимально «свежий». Кто-то может спорить, что, мол, современные машины ненадёжные. Да, качество неизменно падает. Но как ни крути, а вероятность поломки всё же ниже. Да и потом, есть какая-то гарантия с бесплатной эвакуацией до дилера.

Второе. Трансмиссия должна быть автоматической. Ведь если покататься какое-то время на авто с автоматической коробкой и не кривить душой – то скорее всего, кататься на механике больше не захочется. Ну уж если механика даме всё-таки по каким-то неведомым причинам нравится больше, тогда пускай будет такая трансмиссия.

Третье. Хороший, а точнее большой дорожный просвет. Редкая женщина будет закладывать в поворотах так, чтобы проходить их в управляемых заносах. Да что там, мужчины-то, слава Богу, этим занимаются не часто, по крайней мере здравые. А вот где-то проехать или оставить автомобиль на ночную стоянку в условиях современного мегаполиса ей будет гораздо проще. Да и зимой, когда повсюду кучи снега, хороший клиренс будет ой как кстати.

Четвёртое. Полный привод. Сложно сказать однозначно, обязателен ли он. Но если он будет, то это только плюс. Правда, не жёстко подключаемый с блокировкой и понижающим рядом, а простой, так сказать, «гражданский». То есть такой, каким оборудуются многие современные кроссоверы.

Пятое. Тип кузова особого значения не имеет. Тут уж какой ваша благоверная скажет. Всё-таки, внешний вид для них, зачастую, куда важнее, чем что-то там остальное, совершенно не имеющее для них значения. Но учитывая вышеперечисленное и возможную необходимость закупиться в магазине или перевезти коляску и детский велосипед, тогда всё же, наверное, универсал будет наиболее предпочтительным.

Шестое. Двигатель. По мере возможности помощнее. В разумных пределах. Дело в том, что иногда ускориться для безопасности не менее важно, чем остановиться.

Седьмое. Максимально возможное количество систем безопасности и всевозможных электронных помощников. Пусть будут.

Восьмое. Размеры автомобиля средние. Дело в том, что большая машина в условиях города не очень удобна. Всё-таки пусть большой семейный автомобиль будет у того самого главы семьи. Но ни в коем случае, не маленькая! Хоть они и просят. Дело в том, что маленькое авто не будут уважать на дороге – ну вот так у нас принято. Да и в случае ДТП в ней больше шансов получить травму или вовсе погибнуть. Плюс ко всему, стоимость компактных машинок у нас в России такова, что становится непонятно, за что такие деньги, если тут даже машины нет и ДВС весьма условный.

Всё остальное в автомобиле слабого пола, типа наличия навигации, климат-контроля или кожаного салона, может или должно быть, так сказать, по вкусу и по желанию.

Таким образом, если посмотреть на все эти пункты повнимательнее, то получится, что самым оптимальным для слабого пола автомобилем является среднеразмерный кроссовер. И это, наверное, правильно и разумно. Чего уж там говорить, автомобили подобного класса и формата уже давно набирают всё большую популярность и среди мужчин в том числе. Они действительно практичны и сочетают в себе достоинства сразу нескольких машин.

Так что, мужики, любите своих женщин! Пусть они ездят на хороших и достойных их автомобилях!

Автор: Владимир Ниногородский

 Pixabay.com

Подпишитесь на нас ВКонтакте

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Оцените материал:

3
0
0
0
0
Выбираем правильный автомобиль для женщины
В этой статье будут освещены мысли и доводы о том, какой автомобиль должен быть у женщины.
https://ninogorod.ru/?all=40&_avtomobil-dlya-zhenschiny-vybrat

Добавить комментарий

Комментарии к материалу (количество: 2)

Раскатили губищи, зарабатывайте и покупайте, мужик не лошадь,его не запряжешь.

0
0

Со всем согласна,а ещё лучше машину с личным водителем.

0
0

Читайте также:

 Всё обо всём

Регулировка пластиковых окон своими руками

Регулировка пластиковых окон своими руками

Как мы все знаем, пластиковые окна весьма хороши в использовании. Но иногда их необходимо регулировать для того, чтобы они выполняли свои задачи максимально эффективно.

 27.10.2022  |   2  |   596 |  Домашний мастер

Развеиваем стереотипы о домашних крысах

Развеиваем стереотипы о домашних крысах

Человечество всегда считало крыс грязными животными, которые только разносят заразу и уничтожают всё вокруг себя. Сейчас же крыс всё чаще стали заводить как домашних питомцев.

 08.07.2022  |   2  |   625 |  Питомцы

Выбор коробки передач - МКПП, АКПП, CVT, РКПП

Выбор коробки передач - МКПП, АКПП, CVT, РКПП

Между автомобилистами давно ведутся споры, какая коробка перемены передач лучше - механика или автомат? И, наверное, эти споры никогда не прекратятся.

 28.04.2022  |   2  |   591 |  Авто

Покупка готового бизнеса. Коротко об основных моментах

Покупка готового бизнеса. Коротко об основных моментах

Многие хотят открыть свой бизнес, но не знают как, не знают чем именно заняться, боятся прогореть и так далее.

 05.11.2022  |   3  |   809 |  Бизнес

 Мы в социальных сетях