Самый чудесный город - это тот, где человек счастлив

Главная - Всё обо всём

Как стать умнее и улучшить свою память

Здоровье 19.06.2022   680

Как стать умнее и улучшить свою память - изображение

Наверное, каждый задавал себе хоть раз вопрос «почему я такой глупый?» Если вы один из них, то эта статья для вас. Мы часто видим умных, интересных, эрудированных людей в повседневной жизни, в мониторе или на экранах телевизора, и не можем не восхищаться ими. А почему бы нам не стать такими же? Давайте же разберём всё то, с помощью чего можно стать умнее.

Перейдём непосредственно к советам, рекомендациям, которые нам предлагают в интернете. Все ли они действенны? Проведём небольшой анализ.

1. Больше читайте.
Нельзя не согласиться с этим советом, так как у читающих людей, в целом, меняется структура мышления в лучшую сторону. Читая книгу, человек как бы погружается в неё. Например, мысленно представляет описанное автором место события, обстановку, героев, детали. То есть в его мозге начинают функционировать те области, которые не были задействованы ранее. Чтение книг - отличная стимуляция мозговой активности. Читайте классическую литературу, фантастику – она отлично развивает абстрактное мышление. Учите стихи – они хорошо развивают память, да и просто престижно знать пару красивых стихотворений. Люди, которые читают, способны чётко и ясно выражать свои мысли. Добавим ещё, что важно не просто читать, а анализировать прочитанное.

2. Занятие музыкой развивает мозг.
Занятие музыкой способствует увеличению нейронных путей в мозге человека. Что хорошо скажется на нас. Ведь области мозга, которые активизируются при занятии музыкой, помогут нам и в других сферах обучения или решений трудных задач. Вспомним персонажа из детектива Артура Конана Дойла «Шерлок Холмс». Сам Холмс играл на скрипке и был потрясающим интеллектуалом.

3. Играйте в игры на логику, решайте головоломки.
Такие игры, как шахматы, шашки и покер, очень хорошо развивают логическое мышление. Можно добавить сюда кроссворды. Да, именно они отлично прокачают ваш мозг.

4. Учите иностранные языки.
Изучение иностранных языков также способствует соединению новых нейронов. Что поможет нам переключаться между трудными заданиями.

5. Занимайтесь спортом.
Если вы не можете по каким-либо причинам заниматься спортом, то порекомендуем вам просто гулять по часу на свежем воздухе, это поможет вам лучше концентрировать внимание, обучаться и абстрактно мыслить. Дело тут не только в притоке кислорода к вашим нейронам, но и в том, что физические умеренные нагрузки на свежем воздухе помогают мозгу наращивать новые клетки.

6. Хорошо высыпайтесь.
Именно во сне мы перерабатываем всю полученную нами информацию за весь день. Взрослому человеку необходимо от 6-8 часов сна.

7. Займитесь новым видом деятельности.
Новые хобби хорошо помогают отвлечься от повседневной жизни и дадут полезный опыт для вашего мозга.

Вот семь хороших способов, как стать лучше и умнее. Практикуйтесь и у вас всё обязательно получится. Не грустите, больше позитива! Улыбнитесь прямо сейчас!

 Pixabay.com

Подпишитесь на нас ВКонтакте

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Оцените материал:

2
0
0
0
0
Как стать умнее и улучшить свою память
С помощью чего можно стать умнее? Проведём небольшой анализ. Полезная информация для нижегородцев.
https://ninogorod.ru/?all=36&_kak-stat-umnee-i-uluchshit-pamyat

Добавить комментарий

Комментарии к материалу (количество: 2)

Читать вообще не люблю, играть лень,вся забава телевизор.

0
0

Не всегда всё получается,как надо,а нужно стараться.

0
0

Читайте также:

 Всё обо всём

«Понты» и жизнь напоказ. Есть ли в этом смысл

«Понты» и жизнь напоказ. Есть ли в этом смысл

Как узнать человека? Как понять, какой он и что из себя представляет? В разные времена были свои системы и иерархии. Кто-то был герцогом в дорогих нарядах, а кто-то крестьянином или рабом в лохмотьях.

 08.06.2022  |   3  |   698 |  Психология

Влияние сахара на здоровье человека. Берём на заметку

Влияние сахара на здоровье человека. Берём на заметку

В данной статье вы узнаете, какое влияние имеет большое употребление сахара для нашего организма и как предупредить его негативные последствия.

 05.06.2022  |   2  |   743 |  Здоровье

Как заработать деньги летом. Рассмотрим варианты

Как заработать деньги летом. Рассмотрим варианты

Лето - время отдыха, отпусков и заработков. Да, именно заработков. И нечего удивляться. В этой статье мы поговорим о том, как заработать деньги именно летом, а не в какой-либо другой сезон.

 07.07.2022  |   3  |   545 |  Бизнес

Как кошки манипулируют человеком

Как кошки манипулируют человеком

С нами кошки живут более 5 тысяч лет, за это время они отлично научились манипулировать человеком, они разобрались в людской психологии и знают, что нужно делать, чтобы добиться своего.

 18.08.2022  |   2  |   464 |  Питомцы

 Мы в социальных сетях