Наш город - это наша душа. Каждый её житель - наше сердце

Главная - Всё обо всём

Полезные и опасные безделушки в доме. Интересные поверья

Дом 08.06.2022   547

Полезные и опасные безделушки в доме. Интересные поверья - изображение

Украшение дома различными сувенирами и безделушками – любимое занятие для многих женщин и детей. Но как это делать так, чтобы они не просто занимали место, но и приносили пользу? Какие поверья есть на этот счёт?

Сухие цветы

Некоторые люди верят, что сухие цветы в доме – это к несчастью. Подобное утверждение является спорным, потому что раньше во всех избах одним из обязательных атрибутов были сушёные травы. Различные цветы и травки просто развешивались в разных комнатах. Считалось, что они приносят здоровье и благополучие. Сейчас некоторые люди так же верят, что красивый букет из цветов и трав поможет привлечь благополучие и делает атмосферу более в доме более уютной.

Но из любого правила есть исключения. Так, например, не рекомендовано держать в доме камыш и ковыль. Считается, что они притягивают к владельцам болезни. Нежелательно держать в доме вьющиеся растения. Если за его стенами они защищают от негативного влияния и чужой злобы, то внутри – тянут энергию из своих хозяев. Существует поверье, что в доме с вьющимися растениями не сможет закрепиться мужчина. Но от этого придумали своеобразную защиту: следует сформировать плеть вьюнка так, чтобы она образовывала шар. Например, пустить её вокруг горшка.

Не рекомендуется оставлять в доме еловые и сосновые ветви после окончания новогодних и рождественских праздников перед Крещением. Но не рекомендовано выносить их к мусорке. Считается, что так можно лишиться благополучия и достатка в доме.

Декоративные подушки

Подушки и подушечки создают уют в спальне, поэтому считается, что они оберегают здоровье своих владельцев и привлекают к ним успех. Дополнительно «усилить» их можно при помощи определённых узоров, вышивки, которые действуют наподобие мантры или благословения.

Фигурки животных

Всем известен символизм, заложенный в скульптуры животных, которые частенько дарят к какому-то случаю или на праздник. Так, например, лев означает смелость, а слон с поднятым хоботом привлекает удачу. В целом же любые фигурки животных в квартире помогают оградить от неразумных трат и несчастий. Для этого их изображения должны быть как можно ближе к оригиналу. А чтобы очистить энергетику квартиры, советуют расставить по квартире любые повторяющиеся фигурки.

Хлам в доме

Когда будете очищать дом, обязательно просмотрите все свои полки и шкафы на предмет рваных вещей и старой одежды. Считается, что они приносят неудачу и несчастья, притягивают отрицательную энергетику. То же самое относится к битой посуде. Не рекомендуется хранить и использовать даже чашки с небольшими трещинками. Это вполне разумно, так как после нарушения целостности такая посуда в любой момент может лопнуть.

Украшайте свой дом с умом, чтобы это приносило не только эстетическое удовольствие, но и притягивало богатство и здоровье в вашу жизнь!

 Pexels.com

Подпишитесь на нас ВКонтакте

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Оцените материал:

0
1
1
0
0
Полезные и опасные безделушки в доме. Интересные поверья
Полезная статья для нижегородцев о том, какие безделушки можно хранить в доме, а какие не нужно.
https://ninogorod.ru/?all=32&_poleznye-i-opasnye-bezdelushki-v-dome

Добавить комментарий

Комментарии к материалу (количество: 1)

Всё в мусор,это мещанство.

0
0

Читайте также:

 Всё обо всём

Интернет на даче своими руками

Интернет на даче своими руками

Как же хорошо отдыхать на природе, особенно на своей даче! Уютный домик, свежий воздух, банька, шашлычок, пение птичек! Но как ни крути, мы люди городские. И, к сожалению, уже давно интернетзависимые.

 16.05.2022  |   3  |   736 |  Домашний мастер

5 распространённых ошибок во время ремонта

5 распространённых ошибок во время ремонта

Ремонт квартиры - процесс ответственный, поэтому важно, чтобы он был выполнен качественно и продуманно. Для того, чтобы долго наслаждаться качественным результатом, необходимо заранее всё спланировать.

 28.04.2022  |   1  |   524 |  Домашний мастер

Нужно всегда оставаться человеком

Нужно всегда оставаться человеком

Как часто в жизни каждого из нас бывают моменты, когда кто-то пытается вызвать на конфликт, или кто-то выбирает такую форму поведения, которую мы для себя принять не можем?

 26.04.2022  |   2  |   613 |  Психология

Влияние сахара на здоровье человека. Берём на заметку

Влияние сахара на здоровье человека. Берём на заметку

В данной статье вы узнаете, какое влияние имеет большое употребление сахара для нашего организма и как предупредить его негативные последствия.

 05.06.2022  |   2  |   748 |  Здоровье

 Мы в социальных сетях