Нигде, ни в каком городе мира звёзды не светят так ярко, как в городе детства

Главная - Всё обо всём

Как доводить начатые дела до конца

Психология 16.05.2022   568

Как доводить начатые дела до конца - изображение

У каждого из нас, наверное, были ситуации, когда не получалось довести какое-то дело до конца. То есть мы просто бросали этим делом заниматься. Бросали потому, что потеряли к этому занятию интерес. Бросали потому, что потеряли уверенность в своих силах. Бросали просто в силу своей лени.

Вот вам типичная ситуация – вы решили сесть на диету или начать бегать по утрам, но всё как-то некогда, лень и самое популярное – «начну с завтрашнего дня»! Или продолжение ситуации – вы «сели» на диету, продержались 2 дня, встали на весы, не увидели результатов и сразу всё бросили.

И дело может быть связано не с диетами, а с невыполненными уроками, ненаписанной книгой, несоставленным заявлением в ЖЭК, несовершённой сделкой, нереализованной мечтой бросить курить и так далее. Проблема одна – человек не доводит дела до конца.

Так как же разрешить эту задачу? Как научиться доводить дела до конца?

1. А стоит ли? Для начала нужно решить для себя, стоит ли начатое дело того, чтобы его довели до конца. Если снова взять в пример диету, то зачем она вообще нужна, когда ваш вес равен 50 кг. Или вы долго не можете заставить себя сжить платье, которое, если подумать, вы и не собираетесь носить.

2. Есть ли желание? Вы должны понять, хотите ли вы довести начатое дело до конца, ведь если нет желания, то нет и смысла этим делом заниматься. Результата всё равно не будет.

3. Определите плюсы от завершения начатого дела. Если найдёте важные плюсы, то, скорее всего, появится и желание.

4. Похвалите себя. Представьте и почувствуйте вашу гордость и радость за себя, если вы достигнете цели – доведёте начатое до конца!

5. Сделайте выбор. Твёрдо поставьте себе цель завершить начатое дело!

6. Всё тщательно распланируйте. Порой начать какое-то дело очень сложно именно потому, что человек просто не знает, с чего ему начать. Составьте план и следуйте строго по всем пунктам, концентрируясь на каждом. Тогда вы и не заметите, как уже дошли по последнего пункта и всё! Дело сделано!

Также маленькая рекомендация - не беритесь сразу за много дел. Ведь, как говорится, «за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь»!

Автор: Виктория Ниногородская

 Pixabay.com

Подпишитесь на нас ВКонтакте

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Оцените материал:

2
0
0
0
0
Как доводить начатые дела до конца
Полезная инструкция для нижегородцев о том, как научиться доводить начатые дела до конца.
https://ninogorod.ru/?all=27&_kak-dovodit-nachatye-dela-do-kontca

Добавить комментарий

Комментарии к материалу (количество: 2)

Лень на первом месте, а так я со всем согласен.

0
0

Если есть цель, то нужно к ней стремиться,а если просто желание,то не стоит и начинать,первые трудности и желание пропадает, остаётся только зазочерование.

0
0

Читайте также:

 Всё обо всём

Ведение бизнеса в условиях кризиса

Ведение бизнеса в условиях кризиса

Бизнес в условиях кризиса - эта тема периодически становится актуальной в современном укладе. Многим кажется, что кризис – это полная остановка жизни, это ужасные времена, это упадок благосостояния и так далее.

 08.06.2022  |   1  |   532 |  Бизнес

Как приучить котёнка к лотку - полезные советы

Как приучить котёнка к лотку - полезные советы

Кошки являются чистоплотными созданиями. Однако котята ещё не знают, как за собой ухаживать и где справлять свои нужды. Итак, основные правила и полезные советы по приучению котёнка к лотку.

 18.03.2022  |   2  |   716 |  Питомцы

Расход топлива в автомобиле и что на него влияет

Расход топлива в автомобиле и что на него влияет

Расход топлива - безумно важный и спорный вопрос. И в то же время, в нём нет ничего сложного и имеющего какое-либо значение, кроме если только финансовой составляющей.

 11.10.2022  |   2  |   462 |  Авто

Ваши 10 000 шагов к здоровью

Ваши 10 000 шагов к здоровью

Любому человеку желательно заниматься спортом каждый день. Вне зависимости от возраста, здоровья и пола. По крайней мере, пробежка, утренняя зарядка или обычная ходьба доступны почти каждому.

 18.04.2022  |   2  |   424 |  Здоровье

 Мы в социальных сетях