Город — учитель человека

Главная - Всё обо всём

12 мифов о животных, в которые мы верим

Питомцы 01.05.2022   504

12 мифов о животных, в которые мы верим - изображение

Нам нравится думать, что мы знаем о животных всё. Но несмотря на это, те факты, которые мы знаем с детства, на самом вводят нас в заблуждение.

1. Кошки ненавидят воду
Отчасти это правда, так как мокрая шерсть замедляет животное. Но вполне возможно приучить кошку к купанию. При правильном подходе, многие кошки привыкают плавать и принимать ванну. А некоторые и вовсе любят играть с водой.

2. Собаки видят всё в чёрно-белом
Это ошибочное мнение. Разумеется, у собаки более узкий визуальный центр, чем у человека, но он всё равно различает цвета. Собаки видят: синий, желтый и оттенки серого. В дикой природе такое зрение позволяет охотиться на расцвете и на закате. Собаки плохо различают оттенки, но зато хорошо различают движение на расстоянии.

3. Если потрогаешь жабу, то покроешься бородавками
В народе существует миф, что после того, как ты притронёшься к жабе, на коже появятся бородавки, но на самом деле это не так. Земноводные не являются причиной возникновения образований на коже. Причиной является вирус папилломы человека.

4. Кошки мурлычут только тогда, когда они счастливы
Мурлыканье не всегда означает, что кошка счастлива. Это может быть признаком испуга, голода, тревоги или даже болезни. Поэтому необходимо наблюдать за поведением животного, чтобы точно понимать, что оно пытается вам сказать.

5. У рыб очень короткая память
Многие считают, что у золотой рыбки 3-секундная память, но это не так. Исследования показывают, что рыбки способны учиться и помнят то, что выучили давно.

6. Собаки и кошки не выносят друг друга
То, что кошки и собаки враги - необоснованное утверждение. Хоть они и обладают различными манерами поведения, всё равно способны поладить друг с другом. Кроме того, они могут стать даже лучшими друзьями.

7. Верблюды запасают воду в своих горбах
Верблюды запасают в горбах жир, а не воду. Благодаря этому они при необходимости способны обходиться без еды в течение трёх недель.

8. Крыса - грязное животное
У домашних крыс плохая репутация из-за уличных собратьев. Но на самом деле домашние крысы чистят свою шёрстку каждый день. Также крысы невероятно умные и способны выстроить сильную эмоциональную связь с хозяином.

9. У здоровой собаки влажный нос
Нос может быть мокрым и у больной собаки. Мокрота зависит от активности животного.

10. Невозможно обучить взрослую собаку новым командам
Взрослую собаку действительно сложнее обучить, чем щенка. Тем не менее это возможно. Главное набраться терпения и ни в коем случае не наказывать животное, а только поощрять его за хорошее поведение.

11. Кошки видят в темноте
В полной темноте кошки не видят. Просто они более восприимчивы к разным оттенкам серого. Поэтому им легко охотиться или играться в слабо освещённых местах.

12. Если собака виляет хвостом, значит она рада вас видеть
На самом деле это не всегда знак дружелюбия. Виляние хвостом может быть обусловлено ощущением страха, настороженностью или агрессией.

А какие интересные факты о животных знаете вы?

 Pixabay.com

Подпишитесь на нас ВКонтакте

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Оцените материал:

2
0
0
0
0
12 мифов о животных, в которые мы верим
12 распространённых мифов о братьях наших меньших, в которые многие верят. Интересная заметка для нижегородцев.
https://ninogorod.ru/?all=22&_12-mifov-o-zhivotnyh-v-kotorye-my-verim

Добавить комментарий

Комментарии к материалу (количество: 2)

С животными всегда проблема.Мы в ответе за тех кого приручили.

0
0

Информация интересная,спасибо.

0
0

Читайте также:

 Всё обо всём

Как доводить начатые дела до конца

Как доводить начатые дела до конца

У каждого из нас, наверное, были ситуации, когда не получалось довести какое-то дело до конца. То есть мы просто бросали этим делом заниматься. Бросали потому, что потеряли к этому занятию интерес.

 16.05.2022  |   2  |   571 |  Психология

Тюнинг и доработка автомобиля - польза или вред

Тюнинг и доработка автомобиля - польза или вред

В данной статье хотелось бы поговорить о тюнинге, люксовке и прочей доработке автомобиля. В этом вопросе главное придерживаться правила «не всё полезно, что в рот полезло».

 26.07.2022  |   4  |   529 |  Авто

Гарантия на автомобиль - что нужно о ней знать

Гарантия на автомобиль - что нужно о ней знать

Гарантия на автомобиль. Что это такое и с чем её едят? Казалось бы, всё так просто. Но на деле до сих пор многие автовладельцы не понимают, что это и в чём её смысл.

 16.03.2022  |   3  |   426 |  Авто

Как приучить котёнка к лотку - полезные советы

Как приучить котёнка к лотку - полезные советы

Кошки являются чистоплотными созданиями. Однако котята ещё не знают, как за собой ухаживать и где справлять свои нужды. Итак, основные правила и полезные советы по приучению котёнка к лотку.

 18.03.2022  |   2  |   718 |  Питомцы

 Мы в социальных сетях