Город живёт не здесь и сейчас, город живёт параллельно течению времени

Главная - Всё обо всём

Нужно всегда оставаться человеком

Психология 26.04.2022   583

Нужно всегда оставаться человеком - изображение

Как часто в жизни каждого из нас бывают моменты, когда кто-то пытается вызвать на конфликт, или кто-то выбирает такую форму поведения, которую мы для себя принять не можем? Жизнь — это игра, это взаимодействие друг с другом, и никуда нам от этого не деться.

К сожалению, в нашем современном мире люди уже позабыли для чего живут, они уже не понимают, чему на самом деле нужно радоваться.

Люди ценят материальное положение, ценят статус, ценят «понты», ценят ненастоящую красоту. При этом, такие вещи как любовь и дружба, честность и порядочность, вежливость и доброжелательность, для большинства уже не имеют какого-то значения.

Люди начинают делать друг другу гадости, грубить и обижать. А для чего?

Каждому из нас в определённые моменты жизни бывает плохо, грустно или по-просту на всё «наплевать». Но почему-то некоторые люди считают, что если у них плохое настроение, то они просто обязаны испортить его и всем окружающим! Если кто-то чувствует себя несчастным, то при виде счастливого и улыбающегося человека он автоматически будет испытывать к этому человеку неприязнь. И неизвестно, к чему может привести даже обыкновенная зависть...

Почему-то такие люди считают, что все остальные хуже их, и ведут себя высокомерно, хотя это поведение вызвано, опять же, лишь низкой самооценкой. Как говорится, если все против тебя, может быть, дело не во всех, а только в тебе?

Скорее всего, в обществе каждого из нас найдётся негативный человек, который многих выводит из себя, грубит и вообще «пропитывает» окружающих отрицательной энергетикой. Он может выплёскивать свои эмоции на всех тех, кто слабее его или в отношении кого чувствует некое превосходство.

Мне хотелось бы вдохновить всех не участвовать в конфликтах с подобными людьми! Давайте будем выше всего этого! Зачем нам вести себя так же, как и эти «конфликтные» люди? Давайте просто пожалеем их! Да, вы не ослышались, именно пожалеем! Потому что подобное поведение говорит только об одном — этот человек глубоко несчастен! Счастливый человек никогда не станет инициатором конфликта, никогда без причины не нагрубит и не обидит, потому что ему это не нужно. Счастливому человеку не нужно унижать кого-либо, чтобы почувствовать себя чуточку счастливее, красивее или успешнее! У него и так всё это есть, он удовлетворен своей жизнью! Счастливый человек здоровается и улыбается, вежливо общается, помогает в трудную минуту и так далее. У него нет необходимости что-то кому-то доказывать, он и так самодостаточен! Чего не скажешь про недовольных жизнью людей.

Поэтому не нужно переживать из-за издёвок таких людей, они ведь просто несчастны. Возможно, они даже ждут вашей психологической помощи и поддержки?

И главное, что мне хотелось бы сказать в этой статье — что бы ни происходило в нашей жизни, какие бы сложности ни встречались у нас на пути, нужно всегда оставаться человеком! Людьми нас делает именно наша человечность!

Автор: Виктория Ниногородская

 Pixabay.com

Подпишитесь на нас ВКонтакте

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Оцените материал:

3
0
0
0
0
Нужно всегда оставаться человеком
Что бы ни происходило в нашей жизни, какие бы сложности ни встречались у нас на пути, нужно всегда оставаться человеком!
https://ninogorod.ru/?all=18&_vsegda-ostavatsya-chelovekom

Добавить комментарий

Комментарии к материалу (количество: 2)

Много стало злых людей.

0
0

Трём к носу,на дураков не обращаем внимания.

1 0

Читайте также:

 Всё обо всём

Как стать умнее и улучшить свою память

Как стать умнее и улучшить свою память

Мы часто видим умных, интересных, эрудированных людей в повседневной жизни, в мониторе или на экранах телевизора, и не можем не восхищаться ими. А почему бы нам не стать такими же?

 19.06.2022  |   2  |   657 |  Здоровье

5 распространённых ошибок во время ремонта

5 распространённых ошибок во время ремонта

Ремонт квартиры - процесс ответственный, поэтому важно, чтобы он был выполнен качественно и продуманно. Для того, чтобы долго наслаждаться качественным результатом, необходимо заранее всё спланировать.

 28.04.2022  |   1  |   495 |  Домашний мастер

Как доводить начатые дела до конца

Как доводить начатые дела до конца

У каждого из нас, наверное, были ситуации, когда не получалось довести какое-то дело до конца. То есть мы просто бросали этим делом заниматься. Бросали потому, что потеряли к этому занятию интерес.

 16.05.2022  |   2  |   550 |  Психология

Как оставаться счастливым человеком, несмотря на трудности?

Как оставаться счастливым человеком, несмотря на трудности?

Вообще давайте попробуем для начала определить - что же такое счастье? Это когда с приличной скидкой купил желанную вещь? Когда до дождя успел прийти домой? Когда на работе получил повышение?

 15.04.2022  |   6  |   662 |  Психология

 Мы в социальных сетях